хутор Протичка

Хуторской самосад

Юрий Миргородский, глава Протичкинской администрации

Статья из газеты "Голос правды" 7 октября 2006.
"От улицы Красной до дальних полей".

Солженицынский вопрос: "Как нам обустроить Россию", как нельзя точно передает настроение в администрации Протичкинского сельского поселения. Здесь тоже думают - как? С бюджетом поселения в 2.5 миллиона рублей не разгуляешься.

- Но посыпать голову пеплом не собираемся.

Говорит глава Юрий Владимирович Миргородский.

- Беремся за то, что уже кричит.

Например, дороги. В поселке Заветное сделали ямочный ремонт, подсыпали гравием совсем уж худые места. В Протичке приводим в Божеский вид парковую зону, положили тротуарную плитку (смотрите фото) у Дома Культуры. Как и в других поселениях, у нас есть план реконструкции центра улицы Красной. Надо отделывать фасады зданий , чтоб было мило глазу. В этом деле надеемся на предпринимателей. Если это магазин, то какой добрый хозяин откажется приукрасить его?

По школе №9 есть подвижки. Пищеблок уже работает. В решении этого вопроса активное участие принял наш депутат в Законодательном Собрании края Д.М. Козаченко.

Из дальнейшего разговора с Ю.В. Миргородским стало ясно: помогать главе есть кому. Принципиально то, что протичкинские избиратели не ошиблись в народном представительстве - депутаты поселения все как один готовы работать, сообща решать наболевшие вопросы, а не строить козни. В этом смысле Ю.В. Миргородский на коне.

- Симпатии людей оказались продуктивными. Депутатский состав органичен в желании обустраивать... Саладунов, Алькема, Мишанский, Крутько - всеми я доволен.

Есть основания думать, что на сельскохозяйственных угодьях поселения останутся работать деловые землепользователи. Динамично развивающиеся сельхозпредприятия - это залог стабильности поселения. Ведь своевременные и весомые налоговые отчисления - порог к социальному благополучию. Можно будет и дороги ремонтировать и тротуарную плитку класть, культуру поднять с колен, в общем, жить достойно.

- Нас радуют успехи ООО "Полтавское", где в эти дни собирают больше 50 центнеров риса на круг.

Подчеркивает Ю.В. Миргородский.

- И конечно, очень хорошо, что удалось привлечь внимание Калининского молкомбината. Молокосдатчики частного сектора горя не знают. Молоковоз каждый день у двора. Уже хлопот меньше, а главное стабильная реализация.

С июля текущего года, в соответствии с краевой программой развития ЛПХ, на счет активно работающего поселения поступает дотация из расчета сданной населением продукции. На сегодняшний день за "организованное" молоко мы получили 29000 рублей. Вот так и зарабатываем на жизнь, рассчитывая жизнь сделать достойной.

С. Базалук.

Об авторах | Контактный e-mail | ©2006 Sandro

Сайт управляется системой uCoz